Набивка сальниковая графитовая

Плетеные набивки изготавливаются в виде гибкого жгута квадратного сечения диагональным (сквозным) плетением нитей гибкого графита, политетрафторэтилена и арамида, как каждой в отдельности, так и в различных композициях, для снижения коэффициента трения набивки пропитываются суспензией политетрафторэтилена (ПТФЭ), сечением от 3х3 мм до 50х50 мм. Обладают такими же свойствами, как и графитовые уплотнительные кольца. Предназначены для герметизации подвижных и неподвижных соединений арматуры, насосов, машин и аппаратов, трубопроводов, эксплуатируемых на предприятиях всех отраслей промышленности и коммунального хозяйства работающих в условиях высоких температур, высокого давления и в коррозийной среде.

Гибкая плетеная набивка из терморасширенного (экспандированного) графита.
Изготавливается из нитей чистого графита методом плетения и может быть армирована х/б нитью или стекловолокном.
Сочетание простоты эксплуатации с прекрасными уплотняющими свойствами экспандированнрго графита делает наиболее доступным и эффективным решением задачи уплотнения.
Может использоваться для уплотнения горячей воды высокой температуры и пара под давлением, водорода и других газов, аммиака, органических соединений, гидрокарбонатов, криогенных жидкостей и т.д., кроме небольшого количества сильных кислот.

Показатель Допустимое значение
Рабочая температура, град. C -240 до +650
Кислотно-щелочная стойкость, pН 0-14
Допустимое давление, кгс/см2 80
Скорость скольжения, м/с 15

Гибкая плетеная набивка из терморасширенного (экспандированного) графита армированная инконелевой проволокой.
Изготовляется путем плетения из нити чистого графита в оплетке из инконелевой нити, в результате чего получается высокопрочная гибкая набивка.
Комбинация удобства установки плетеных набивок и уплотняющих свойств терморасширенного графита, делает эту набивку эффективным решением задачи надежного уплотнения.

Показатель Допустимое значение
Рабочая температура, град. С -240 до +650

Кислотно-щелочная стойкость, pН 0-14
Допустимое давление, кгс/см2 85
Скорость скольжения, м/с